Мы открыты для общения!

Киев, Украина

аrtARTERY | Digital-агентство

Разработка и создание сайтов - веб-студия в Киеве (Украина)

Skype:

artARTERY

Telegram:

artARTERY

Email:

Техническая поддержка проектов:

support@artartery.net
artARTERY - Facebook artARTERY - Twitter artARTERY - Instagram artARTERY - RSS
map.bg-artARTERY
artARTERY - Facebook artARTERY - Twitter artARTERY - Instagram artARTERY - RSS аrtARTERY | Блог
Создание дизайна для интернет-банкинга «Креди Агриколь Банк»
51 / 65
Избранные проекты

Создание дизайна для интернет-банкинга «Креди Агриколь Банк»

Больше нет необходимости ходить в банк, все операции онлайн

Разработка интерфейсов

Клиент

ПАО «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК» — универсальный Банк, собственником которого является одна из крупнейших финансовых групп Европы – Credit Agricole Group (Франция). Банк работает на финансовом рынке Украины с 1993 года и предоставляет полный спектр современных банковских услуг корпоративным и частным клиентам. Региональная сеть Банка охватывает все регионы Украины и насчитывает около 170 точек продаж.

CREDIT AGRICOLE также является партнером объединенной банкоматной сети «АТМоСфера», которая состоит из около 2 000 банкоматов ведущих банков Украины, а его собственная сеть насчитывает около 300 АТМ.

Цели разработки дизайна интернет-банкинга для «Креди Агриколь Банк»:

Для готовой с точки зрения функциональности системы интернет-банкинга «Креди Агриколь Банк» требовалось создать полный пакет решений в сфере дизайна: от общей концепции до оригинальных иконок для пунктов меню. При этом облик у системы должен был отвечать стандартам UI/UX и выполнен адаптивным.

 

Выделены основные задачи работы над проектом:

  • анализ возможностей интернет-банкинга для оценки задач пользователей;
  • разработка дизайн-концепции в соответствии с фирменным стилем банка;
  • комплексное проектирование интерфейса для будущей системы;
  • создание дизайнерских шаблонов для всех разделов в интернет-банкинге;
  • подготовка пакета полностью уникальных пиктограмм (иконок) меню сайта;
  • проверка эргономичности разработанных шаблонов по нормам UI и UX;
  • адаптивная верстка страниц, полученных в результате создания сайта;
  • разработка шаблона для связанных с интернет-банкингом email-рассылок;
  • финальная html-верстка созданного для рассылок email-шаблона;
  • создание пакета инструкций и рекомендаций для разработчиков сайта.

Итог создания дизайна системы интернет-банкинга «Креди Агриколь Банк»:

Проведенная специалистами в диджитал-агентстве artARTERY в Киеве аналитика возможностей системы дистанционного обслуживания клиентов для банка «Креди Агриколь Банк» показала: требуется выполнить разработку огромного количества пунктов будущего интерфейса интернет-банкинга. Ведь с его помощью возможно решать множество задач: от проведения платежей и их настроек (автоматические платежи, календарь и история, напоминания и т.п.) до подключения депозитов или кредитов в режиме онлайн. При этом данный сайт поддерживает работу с любыми устройствами: компьютерами, планшетами, смартфонами.

Исходя из детального анализа каждого пункта интернет-банкинга, мы подготовили подробный план дальнейшей работы. В первую очередь UI/UX-дизайнеры нашего диджитал-агентства спроектировали удобный интерфейс как в целом, так и по каждому из требующихся разделов сайта. Объем выполненной работы вышел по-настоящему серьезным: нами создано более 120 пользовательских экранов и 90 экранов дизайнов. В дальнейшем нами была реализована html-верстка всех этих страниц, причем ее мы сделали адаптивной – дизайн сайта видоизменяется при просмотре с разных устройств, чтобы весь контент был представлен корректно.

Стоит отметить и важные нюансы в разработке дизайна сайта интернет-банкинга. Например, наши дизайнеры нарисовали более 110 «иконок» (или пиктограмм) для пунктов меню портала (вроде «Мои платежи», «Сообщения», «Календарь» и т.п.). Также специалисты artARTERY в Киеве создали единый шаблон для email-рассылок банка с уведомлениями об операциях в системы удаленного доступа к банковским операциям и услугам. Для него мы тоже подготовили адаптивную верстку.

После завершения всех работ, связанных с так называемым фронт-эндом, нашей командой был подготовлен пакет инструкций по будущей работе с дизайном сайта – они касаются сферы используемых в облике и верстке интерфейса HTML, CSS и JS. При этом все рекомендации затрагивали каждую подготовленную в диджитал-агентстве artARTERY страницу сайта. Благодаря чему вся дальнейшая доработка функционала интернет-банкинга программистами и верстальщиками со стороны самого клиента будет максимально упрощена, удобна и доступна.

 

Объём выполненных работ:

  • Проектирование пользовательского интерфейса – свыше 120 экранов;
  • Создание дизайна пользовательского интерфейса – свыше 90 экранов;
  • Html вёрстка - свыше 90 страниц;
  • Дизайн и html-вёрстка email шаблона – 1 письмо;
  • Создание иконок – около 112 штук.

 

Мы умеем создавать и разрабатывать отличные банковские сервисы, которые получают высокую оценку!

 

«i-Bank» - это новый инновационный интернет-банкинг от ПАО «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК». Перечислим всего лишь малую часть того, что предоставляет «i-Bank» для клиентов банка: Подключение новых услуг онлайн (депозиты и кредиты …), без необходимости посещать отделение банка. Автоматическое напонимание платежей, календарь истории платежей и настройка автооплаты платежей. Возможность создания и онлайн управление шаблонами платежей и еще многое другое. Работать и просматривать интернет- банкинг «i-Bank» - можно с любых устройств, дизайн адаптивный.

 

Видео обзор интернет-банкинга

 

Заказчик:
ПАО «КРЕДИ АГРИКОЛЬ БАНК»
Работы:
Аналитика и анализ, Проектирование пользовательского интерфейса, интерактивное прототипирование макетов, дизайн пользовательского интерфейса, тестирование юзабилити, инфографика, типографика, адаптивная html-вёрстка.
shares

ИКОНКИ ДЛЯ БАНКИНГА

всего было придумано и отрисовано 112 иконок для интернет-банкинга

У нас есть решение для вас.

У вас есть большой и сложный проект?*